Auf dieser Seite können Sie sich in Ihr bestehendes Account einloggen oder für ein neues Account registrieren.

Redaktion

Michael Nallinger
Michael Nallinger

Michael Nallinger

Chefredakteur

Telefon: 089 / 43 19 85-27

E-Mail: m-nallinger@zfk.de

Jadwiga Adamiak

Redakteurin

Personal, Finanzierung

Telefon: 089 / 43 19 85-26

E-Mail: j-adamiak@zfk.de

Georg Eble

Redakteur

Unternehmen & Märkte

Telefon: 089 / 43 19 85-25

E-Mail: g-eble@zfk.de

Stephanie Gust

Redakteurin

Technik & Betrieb

E-Mail: s-gust@zfk.de

Hans-Peter Hoeren

Redakteur

Unternehmen & Märkte

Telefon: 089 / 43 19 85-30

E-Mail: h-hoeren@zfk.de


Armin Leßner

Redakteur

Technik und Betrieb

Telefon: 030 / 58 58 08 51

E-Mail: a-lessner@zfk.de

Jürgen Walk

Jürgen Walk

Redakteur

Technik & Betrieb, Recht

Telefon: 089 / 43 19 85-28

E-Mail: j-walk@zfk.de

Brigitte Schmidt

Redaktions-Assistentin

Telefon: 089 / 43 19 85-21

E-Mail: b-schmidt@zfk.de

Elisabeth Wiesender

Redaktions-Assistentin

Telefon: 089 / 43 19 85-23

E-Mail: e-wiesender@zfk.de

© Fotos: Andrea Leiber www.andrealeiber.com

STELLENMARKT

,

Social media

Folgen sie uns auf:
Facebook Twitter Xing

Zahl des monats

8

Gigawatt betrug die Leistung der deutschen Kohlekraftwerke am 2. Mai von 15 bis 16 Uhr. Dieses Allzeit-Minimum ermöglichten laut Agora Energiewende die erneuerbaren Energien, die in der Spitze 85 Prozent des Bedarfs abdeckten