Michael Nallinger

Chefredakteur

089 / 43 19 85-27
m-nallinger@zfk.de

Klaus Hinkel

stv. Chefredakteur

k-hinkel@zfk.de

Jadwiga Adamiak

Redakteurin
Personal, Finanzierung

089 / 43 19 85-26
j-adamiak@zfk.de

Georg Eble

Redakteur
Unternehmen & Märkte

089 / 43 19 85-25
g-eble@zfk.de

Stephanie Gust

Redakteurin
Technik & Betrieb

s-gust@zfk.de

Hans-Peter Hoeren

Redakteur
Unternehmen & Märkte

089 / 43 19 85-30
h-hoeren@zfk.de

Armin Leßner

Redakteur
Technik und Betrieb

030 / 58 58 08 51
a-lessner@zfk.de

Jürgen Walk

Redakteur
Technik & Betrieb, Recht

089 / 43 19 85-28
j-walk@zfk.de

Brigitte Schmidt

Redaktions-Assistentin

089 / 43 19 85-21
b-schmidt@zfk.de

Elisabeth Wiesender

Redaktions-Assistentin

089 / 43 19 85-23
e-wiesender@zfk.de

Rufen Sie uns bitte an oder senden Sie uns eine E-Mail, wenn Sie Fragen haben. Wir beraten und unterstützen Sie gerne.

Klaus Schachenmayer

Leiter
Anzeigen, Marketing, Vertrieb

089 / 43 19 85-10
0173 / 3 70 43 84
k-schachenmayer@zfk.de

Bernd Maywald

stv. Leiter
Anzeigen

030 / 58 580-339
0170 / 85 80 339
b-maywald@zfk.de

Felicitas Heinecker

Mediaberaterin

089 / 43 19 85-14
f-heinecker@zfk.de

Margot Wirthwein

Anzeigen-Disposition & Stellenmarkt

089 / 43 19 85-12
m-wirthwein@zfk.de
anzeigen@zfk.de

vertriebsunion meynen GmbH & Co. KG
Große Hub 10
65344 Eltville

Telefon: 06123 / 92 38 - 243
Fax: 06123 / 92 38 - 139
zfk-abo@vuservice.de

Carsten Wagner

Geschäftsführer

030 - 58 58 02 20
carsten.wagner@zfk.de