Klaus Hinkel

Chefredakteur
Wirtschaft & Politik (Leitung)

030 / 58 580-340
k-hinkel@zfk.de

Elwine Happ-Frank

Redaktionsleitung
München

089 / 43 19 85-31
e-happ-frank@zfk.de

Jürgen Walk

Chef vom Dienst
Recht & Regulierung, Dienstleistungen, Mobilität

089 / 43 19 85-28
j-walk@zfk.de

Adrian Bednarski

Redakteur
Online, Morning Briefing sowie Stadtwerke

030 / 58 580-337
a-bednarski@zfk.de

Georg Eble

Redakteur
Beruf & Erfolg (Leitung) Energiehandel, Vertrieb, Gas

089 / 43 19 85-25
g-eble@zfk.de

Stephanie Gust

Redakteurin
Technik & Innovation (Leitung), Digitalisierung, Stromnetze und Breitband

s-gust@zfk.de

Hans-Peter Hoeren

Redakteur
Unternehmen & Märkte (Leitung), Finanzierung

089 / 43 19 85-30
h-hoeren@zfk.de

Armin Leßner

Chefreporter
Erneuerbare Energien, Dezentrale Versorgung

030 / 58 580-851
a-lessner@zfk.de

Lisa Schwabl

Redakteurin
Abfall, Erneuerbare Energien sowie Panorama

030 / 58 580-338
l-schwabl@zfk.de

Philip Matthiessen

Volontär
Online und Newsletter

30 / 58 580-336
p-matthiessen@zfk.de

Brigitte Schmidt

Redaktionsassistenz München

089 / 43 19 85-21
b-schmidt@zfk.de

Heike Knobloch

Redaktionsassistenz
Berlin

030 / 58 580-335
h-knobloch@zfk.de

Gabriele Westermeier

Teamassistenz Redaktion

089 / 43 19 85-23
g-westermeier@zfk.de

Rufen Sie uns bitte an oder senden Sie uns eine E-Mail, wenn Sie Fragen haben. Wir beraten Sie gerne.

Rudolf Gruber

Leiter
Anzeigen, Marketing, Vertrieb

089 / 43 19 85-10
0171 / 9522538
gruber@vku-verlag.de

Bernd Maywald

stv. Leiter
Anzeigen

030 / 58 580-339
0170 / 85 80 339
b-maywald@zfk.de

Margot Wirthwein

Anzeigen-Disposition & Stellenmarkt

089 / 43 19 85-12
m-wirthwein@zfk.de
anzeigen@zfk.de

Sandra Gercke

Marketing

089 / 43 19 85-14
s-gercke@zfk.de

Ingrid Obermeier

Teamassistenz Anzeigen

089 / 43 19 85-50
anzeigen@zfk.de

vertriebsunion meynen GmbH & Co. KG
Große Hub 10
65344 Eltville

Telefon: 06123 / 92 38-243
Fax: 06123 / 92 38-139
zfk-abo@vuservice.de

Carsten Wagner

Geschäftsführer

030 / 58 580-220
wagner@vku-verlag.de